首頁 > 行政文件 > 紀錄及獎勵

紀錄及獎勵

2019年度紀錄及獎勵

2019年年終頒奬禮得奬名單


 

奬項名字

 得奬者

 1

2019年度最傑出工作計劃獎優異獎

 共創耆職

 2

2019年度最傑出工作計劃

 第二十八屆金口獎

 3

2019年度最傑出創意工作計劃獎優異獎

 第三十三屆五星訓練營

 4

2019年度最傑出創意工作計劃獎

 北區資深青商會十周年會慶晚宴

 5

2019年度最傑出月會優異獎

 一月月會就職典禮
 五月月會 - 【走過智慧古城】

 6

2019年度最傑出月會

 三月月會 - 【演說的秘密】

 7

2019年度最傑出宣傳策劃獎

 第二十八屆金口獎

 8

2019年度我最喜愛月會

 五月月會 - 【走過智慧古城】

 9

2019年度最傑出工作計劃籌委會成員獎

 李卓峯
 胡靜雯

 10

2019年度最傑出工作計劃籌委會主席

 社會發展董事陳德鴻

 11

2019年度最傑出準會員優異獎

 胡靜雯
 黃婷婷

 12

2019年度最傑出會員優異獎

 會務助理  張芷君
 國際事務幹事  白永基

 13

2019年度最傑出會員

 培訓及發展委員會主席 李德如

 14

2019年度最傑出出司儀

 會員事務董事      司徒卓盈

 15

2019年度最傑出董事優異獎

 會員事務董事      司徒卓盈
 領袖才能發展董事   陳宇麟

 16

2019年度最傑出董事

 國際事務董事  李安瑩

 17

2019年度最傑出執行董事局成員優異獎

 秘書長   劉啟芝
 領袖才能發展、出版事務副會長  盧德舜

 18

2019年度最傑出執行董事局成員

 會員事務副會長   林詠怡

 18

2019年度最傑出會員擴展獎優異獎

 企業傳訊、紀錄及獎勵顧問 吳穎姿

 19

2019年度最傑出會員擴展獎

 會員事務副會長   林詠怡

 20

2019年度最飛躍會員獎

《共創耆職》籌委會主席    黃文健

 21

2019年度最佳總會指派執行委員

 顏婷婷  參議員

 22

2019年度最佳會長助理

 會務助理   張芷君

 23

2019年度我最喜愛男會員

 財務長 謝燿全

 24

2019年度我最喜愛女會員

 會員事務副會長   林詠怡


第五十四屆總會周年大會本會得獎名單







一連三天的的第五十四屆總會周年大會圓滿結束,本年北區共榮獲以下的殊榮:
- 最佳總會活動貢獻分會 (56-90人)
- 2019年會長謝啟豪當選明年總會副會長
- 2019年副會長盧德舜委任為明年總會董事
- 2017會長謝進熙參議員「畢業」,晉身成為資深青商的一份子。

以上每個奬項及榮譽都得來不易,全賴北區上下的通力合作,再次感謝本年積極參與 及付出的每位會友,一同⭐️「北區人 創可能」⭐️ 經歷了不平凡的2019年。


2019年度快樂會員得奬名單



2019年度快樂會員得奬名單已經揭盅, 得奬者熱心投入及積極參與青年商會各項活動, 他們努力不懈,使每一個工作計劃精益求精,獲奬實至名歸 !

✨季度之星解說✨
計算方法:會員每次出席各項活動或擔任不同崗位,會獲得不同分數,每季得分最高三名會員將獲得獎勵及獎狀。得分最高的準會員將獲得獎狀。

目的:
(1) 推動各會員積極參與及投入本會及青商各工作計劃及活動,從中學習及擴闊視野;
(2) 紀錄各會員所參與的活動,協助董事局有效地了解每一位會員的投入程度及參與活動的興趣;
(3) 獎勵積極參與及投入的會員。

第一季快樂會員得奬名單
金獎 ~ 會員事務副會長 林詠怡 Jessica Lam
銀獎 ~ 秘書長  劉啟芝 Angie Lau                國際事務董事  李安瑩 Annie Lee
銅獎 ~ 國際事務幹事 白永基Ryan Pak

第二季快樂會員得奬名單
金獎 ~ 會員事務副會長 林詠怡 Jessica Lam
銀獎 ~ 國際事務董事  李安瑩 Annie Lee
銅獎 ~ 國際事務幹事 白永基Ryan Pak

優異獎 ~ 李卓峯 Nicky Lee   胡靜雯 Mon Wu 林嘉豪 Jon Lam 黃婷婷Maggie Wong

第三季快樂會員得奬名單
金獎 ~ 財務長 謝燿全 Freddy Tse
銀獎 ~ 會員事務副會長 林詠怡 Jessica Lam
銅獎 ~ 會員事務董事      司徒卓盈 Tania Seito

優異獎 ~ 陳鋇澌 Ceci Chan

第四季快樂會員得奬名單
金獎 ~ 秘書長  劉啟芝 Angie Lau
銀獎 ~ 周曉楊 Jackal Chau
銅獎 ~ 胡靜雯 Mon Wu

下一頁